Как быстро продать неприватизированную квартиру с долгом - советы и рекомендации

Продажа квартиры. Нужно продать трех комнатную квартиру. Но она не приватизирована и на ней висит долг. Нужно сделать это все быстро.. и незачем с чего начать. Если самим этим заниматься, то это будет долго. Посоветуйте с чего начать.
Лучший ответ

У вас есть на руках ордер? Если ордера нет, то сначала нужно заключить договор соцнайма, а потом дополнительно документы собирать: справка БТИ и т.д.

Долг не имеет никакого отношения к процессу приватизации. Это выдумки местных чиновников.

Но, если у вас нет денег на оплату работы специалиста, то заниматься придется самому.

Начинать следует с подачи заявления в Управление (служба, комитет) муниципальным имуществом о бесплатной передаче жилья в собственность.

Для начала обратитесь в МФЦ и получите список документов для приватизации. А далее по списку собираете документы и вновь обращаетесь в МФЦ. Либо обратитесь к специалистам, которые окажут вам посреднические услуги по приватизации за определенную плату.

Удачи Вам!