Как правильно указать долю 1/3 с долгами по коммунальным платежам в договоре для подарка брату?
Хочу брату родному подарить долю 1/3,с долгами по ком. пл.,брат же их и накопил, я в квартире не была прописана и не пользовалась, можно ли в договоре это указать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете указать в договоре, что квартира передается с долгами, которые обязан оплатить одаряемый.
Но для перевода долга на другое лицо необходимо согласие кредитора. (п.2 ст 391 ГК РФ)
Здравствуйте!
Да, Вы вправе в договоре дарения указать, что обязанность по оплате задолженности возлагается на брата (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! ДА, вполне можно указать на обязанность брата погасить долг