Отсутствие договора аренды - возможно ли подать заявление в суд или полицию?
Мы временно пустили жильцов в квартиру сына, договор не заключали, аренду с них не брали только плату за коммунальные услуги. Они прожили 3 месяца, заплатили за один и съехали, не предупредив. Можно ли подать заявление в суд или в полицию?
Если нет договора, то нет смысла. Вас привлекут к ответственности, что сдаете нелегально квартиры и не платите налоги
в Суд или полицию? а о чем? если была кража имущества то можете обратиться в полицию, а если не заплатили за аренду на "словах". то закон такие сделки по аренде не признает.