Уфа, 25.09.2016, 09:38

После ДТП искорежен передний гос номер. Выпрямить не вариант. Как можно его более выгодно восстановить,?

Вопрос №11412327 из г. Уфа
опубликован 25.09.2016, 09:38
После ДТП искорежен передний госномер. Выпрямить не вариант. Как можно его более выгодно восстановить,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Около ГИБДД, где ставят авто на учет - полно фирм, которые восстанавливают гос.номера при повреждении

25.09.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лиана Ренатовна, это что, юридический вопрос? Откуда мы знаем , как? Мы что, инженеры, автомеханики. Думайте, кому вопрос задаете.

25.09.2016, 09:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!
Нормальный вопрос!Сами Вы не подумали; прежде чем ответить.Я имела ввиду может в ГАИ .может быть еще какие-то конторы есть куда можно обратиться!

Нормальный вопрос! Сами Вы не подумали прежде чем отвечать! Я имела ввиду может в НАМ может еще какие-нибудь конторы есть куда можно обратиться!

25.09.2016, 09:46

Около ГИБДД, где ставят авто на учет - полно фирм, которые восстанавливают гос.номера при повреждении

25.09.2016, 09:48

Не нормальный вопрос. И не спорьте. Какие еще конторы? Вопросы надо четко ставить. А насчет Ваших номеров и пр, здесь ни экономистов, ни бухгалтеров нет, и никто Вам непонятно какие конторы , занимающиеся непонятно чем, Вам искать не будет. Что мы должны Вам конкретно посоветовать? Как выгодно восстановить? А мы-то здесь при чем? В ГИБДД обращайтесь.

25.09.2016, 09:50

Госномер это не ваш документ и восстанавливать госномер без согласия эмитента, то есть без согласия ГИБДД, нельзя. Это как с паспортом, постирали его, а затем пришли в типографию или в фотостудию с просьбой распечатать новые листы и восстановить фотку. Не пойдет. Статья 327 УК РФ за это вам гарантирована. По паспорту строго в отдел МВД РФ по миграции (бывшая ФМС РФ). А по госномеру в ГИБДД.

За порчу гос документа, в том числе и гос номера, надо платить штраф и получать новый. Так что обращайтесь в ГИБДД и не делайте глупостей. Ваши действия по восстановлению госномера не дай Бог расценят как подделку гос документа и привлекут вас по ст. 326 УК РФ. Зачем вам это надо?

25.09.2016, 10:55