Оренбург, 25.09.2016, 10:23

Как снять запрет ФССП на перерегистрацию авто?

Вопрос №11412458 из г. Оренбург
опубликован 25.09.2016, 10:23
ФССП наложила запрет на авто в кредите. Как снять запрет? Банк со своей стороны может это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же тогда банк выручит деньги? Если останется один путь по реализации авто. И тогда какой же вариант? Если не рассматривать вариант погашения задолженности перед ФССП.

26.09.2016, 14:06

Денис, два варианта:

1) Вы сами ищете покупателя, приезжаете с ним в банк, где оформляете сделку;

2) Вы выдаете доверенность банку, чтобы тот смог реализовать Ваше т/с.

После этого банк подает заявление приставу о снятии ареста.

26.09.2016, 14:09

Нужно оплатить весь долг после этого приставы снимут арест

25.09.2016, 10:24

Смотря за что наложен арест. уточните.

Банк не может

25.09.2016, 10:24

Здравствуйте. Пока не погасите задолженность, запрет снять невозможно.

25.09.2016, 10:24

Авто в кредите, в данной ситуации кто собственник? Если я не буду платить по кредиту и отдам авто банку по договору залога. Банк в праве снять ограничения на регистрационные действия? Для последующей реализации авто.

26.09.2016, 13:28

Здравствуйте, Денис!

Банк вправе, но почти уверен, что этих действий не сделает.

26.09.2016, 13:45

Как же тогда банк выручит деньги? Если останется один путь по реализации авто. И тогда какой же вариант? Если не рассматривать вариант погашения задолженности перед ФССП.

26.09.2016, 14:06

Денис, два варианта:

1) Вы сами ищете покупателя, приезжаете с ним в банк, где оформляете сделку;

2) Вы выдаете доверенность банку, чтобы тот смог реализовать Ваше т/с.

После этого банк подает заявление приставу о снятии ареста.

26.09.2016, 14:09