Вопросы наследства и приватизации квартиры с большим количеством прописанных людей
Забудьте про наследство .Его у вас нет. и не было. тк у матери не было кватиры в собствености.Приватизировать надо на всех прописанных в равных долях. обязательно включая детей.
В приватизации будут участвовать ВСЕ зарегистрированные в ней лица и совершеннолетние и несовершеннолетние. Наследство не имеет значения, так как квартира на момент смерти матери не была у нее в собственности, она муниципальная. После приватизации у всех будет по 1/9 доле, Вы сможете с разрешения органов опеки продать квартиру, разделить деньги на 9 равных частей, но на деньги полученные от продажи долей несовершеннолетних родители (или опекуны) обязаны приобрести детям в собственность другое равноценное жилье.