Действительна ли приватизация нашей квартиры и могут ли конфисковать долю маминой сестры за долги перед банками?
Добрый день! Право собствнности, возникее в результате приватизации действительно. Что касается вашей тети, то единственное жилье не может быть предметом взыскания, не переживайте.
Если у сестры матери нет собственности,то о какой "кофискациии "может идти речь. Вообще то конфискация,это из области уголовного судопроизводства,а Вы в данном случае говорите о кредите,то есть гражданско-правовых взаимоотношениях гражданина и банка.
Здравствуйте Саида! Доля в квартире нет, т.к. это единственное место проживания, тем более однокомнатная. Закон не позволяет - ГПК РФ