Условия выхода на УДО, применение браслета или возможность поселения для лица, осужденного по статье 228.1 ч.2 - сроки и требуемые документы

У моего мужа статья 228. 1 ч 2, дали пять лет. Когда мы можем подать на УДО, браслет или поселение? И Какие документы нужно собрать?
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина!Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса; Статья по которой осудили Вашего мужа относится к категории тяжких.Удачи.

По этой статье УДО возможно после отбытия не менее 3/ срока наказания.