Возможность возврата денег за арестованную недвижимость - влияние юридического решения на жилье и финансовую ситуацию
Задала вопрос: вернут ли нам с продажи на торгах арестованной недвижимости деньги, которые мы за нее внесли (400000)? Ведь у нас это единственное жилье... Юристы пишут, что нет. Неужели мы вообще останемся и без жилья (оно единственное) и без денег? Может, возможно обратиться в суд, чтобы кредитор (физлицо) забрал лот сам и вернул нам деньги? Или ничего невозможно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Может, возможно обратиться в суд, чтобы кредитор (физлицо) забрал лот сам и вернул нам деньги?
На каком основании он будет возвращать деньги, если Вы должны? Недвижимость пойдет с торгов за копейки. Так что может еще и должны останетесь.