Возможность претендовать на долю в квартире при разводе - право супругов в гражданском браке с общим ребенком.
Нет конечно. Гражданский брак, это тот, который в ЗАГСе зарегистрирван. А у Вас- сожительство. Никаких правовых последствий оно не несет. Раздел имущества не положен. Кроме того, это даже не квартира Вашего сожителя.
К сожалению, не можете. Всего наилучшего.
Никакой возможности получить долю в этой квартире ни у ребенка ни у вас нет.
Здравствуйте! Нет, увы, просто без шансов
Поскольку Вы живете в т.н. называемом гражданском браке, т.е. не оформленном в органах ЗАГС, то соответственно на Вас нормы СК РФ не распространяются, а следовательно в данном случае ни о каком разводе речи не идёт. Т.о. Вы не сможете претендовать на долю в данной квартире, тем более, что она оформлена на мать Вашего сожителя.