Права наследования в случае смерти супруга - имущество, приобретенное до брака
1.Да, является, т.к., в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (Вашего умершего супруга).
2.Да, может.
3.Поскольку всё имущество было приобретено умершим до брака, то соответственно Вам надо в течении 6 месяцев с даты смерти Вашего супруга обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего, т.к. Вы как наследник первой очереди имеете право на данное наследство в равных долях наравне со всеми остальными наследниками, если они есть. Т.е. в данном случае супружеская доля не выделяется и Вы наследуете в равных долях с остальными наследниками, если они есть.
Здравствуйте!Да,является наследником первой очереди и может претендовать на имущество супруга вместе с другими наследниками первой очереди