Можно ли въехать гражданам Украины в Россию через Белоруссию на личном автомобиле.
---Здравствуйте, ответ дан со ссылкой на источник. Пограничное Управление ФСБ России по Смоленской области информирует граждан Украины въезжающих на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь о том, что статьёй 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года предусмотрен въезд граждан Украины через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной.
Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, по причине отсутствия пограничных пунктов пропуска на границе РФ и РБ гражданам Украины предлагается для въезда на территорию РФ руководствоваться требованиями вышеуказанного соглашения.
http://smolensk-i.ru/2014/ Удачи Вам и всего хорошего.
нет, нельзя.
Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года позволяет украинцам въезжать в Россию только через пункты пропуска на Государственной границе между Российской Федерацией и Украиной. А поскольку на российско-белорусской границе КПП вообще нет, пересекать ее гражданам Украины, выходит, нельзя.
ФСБ в связи с военными действиями сейчас это жестко контролирует
Можете через Белоруссию,можете напрямую,это роли не играет,оформляете временный ввоз авто и пошлин не платите.
,управлять имеет право только тот,на кого оформлено авто.
Таможенное оформление временного ввоза автомобиля в Россию – обязательная процедура, регламентированная Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.