Общественному защитнику отказано в получении копии приговора, что мешает проведению апелляционного процесса
2 сентября 2016 года моему сыну в АРК г.Армянск был вынесен приговор судья Феденева Т.Н. После чего ею было указано, что копия приговора будет вручена участникам процесса через пять дней Но только 21 сентября с.г. копия была вручена моему сыну находящемуся в данное время в СИЗО-1 г.Сисферополя, а так же адвокату г.Армянска Но вот общественному защитнику Дудецкому А.А. до сего дня копия приговора так и не была вручена, что лишает его возможности вести защиту через апелляционный суд Сама адвокат г.Армянска отказалась писать апелляцию Так вся надежда на общественного защитника Но без получения копии приговора он не может подать апелляцию Так как сам приговор нужно аргументировать и опротестовать решение суда С момента вручения осужденному время на апелляцию дано десять дней Время практически не остается Что можно предпринять в сложившейся ситуации Заранее благодарен за ответ.
Ваш сын сам может подать апелляционную жалобу, Вы также можете пригласить защитника, по соглашению, который посетит следственный изолятор, изучит материалы дела и напишет жалобу Вашему сыну, он Ее может подать через следственный изолятор.
Какой статус у общественного защитника в вашем судопроизводстве ? Если он не сторона по делу, то копию приговора ему не выдадут. Заставьте адвоката дать копию приговора.
Добрый день!Общественному защитнику стоит обратится в канцелярию суда для получения приговора.Всего наилучшего.