Право председателя ТСН на вывешивание списка должников по ЖКХ - нарушение и возможности исполнения
Имеет ли право председатель ТСН вывешивать список должников по ЖКХ с указанием ФИО и квартиры? Если нет - что нарушает и как заставить это исполнять?
В данном случае нарушается Закон "О персональных данных". Его нарушение влечет административное наказание. Обращайтесь с заявлением о привлечении в административной ответственности.
Это неправомерно.
С указанием ФИО - не имеет права, нарушен ФЗ "О персональных данных". Для начала можно поговорить с председателем, припугнуть Роскомнадзором, полицией, судом.
Если это в уставе имеется запись такая - то да. А если нет то председатель обязан и имеет право вывесить должников только квартиры без фамилии.
Здравствуйте. Может вывешивать но только номера квартир.