Скажите могу ли я потребовать возмещение морального ущерба при аварии если виноват не я. Спасибо.
Вы можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, так как вред здоровью был причинен источником повышенной опасности.
Здравствуйте, Александр.
Согласно ст. 1100 Гражданского кодеска РФ моральный вред причиненный источником повышенной опасности возмещается, причинителем вреда, вне зависимости от наличия его вины.
Поэтому вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда.
С Уважением
Дьяконов Иван Иванович
тел.: (495) 971-18-34
Да, Вы можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда, к владельцу источника повышенной опасности. Для составления иска, подготовки всех необходимых документов и получения более подробной информации по защите Ваших прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации.