Отказано в восстановлении сроков на подачу кассации из-за ненадлежащего уведомления - возможности и проблемы частной жалобы
Ошибочно подала кассационную жалобу в районный суд. Суд вернул документы по почте Почтальон не вручил мне лично и не оставил в моем почтовом ящике уведомление на получение документов на почте. В результате мои документы были отправлены обратно в суд. За это время прошли сроки на подачу кассации. Я подала заявление на восстановление сроков, но мне было отказано в связи с тем, что суд не считает не вручение документов уважительной причиной. Однако на вынесенное определение я могу подать частную жалобу. Прошу подсказать, имею ли я право в своей частной жалобе ссылаться на ненадлежащие уведомление, если нет, то на что мне можно сослаться?
Можете ссылаться на ненадлежащее уведомление, это уважительная причина для восстановления процессуального срока.
Вы имеете право на это сослаться, а суд имеет право Вам отказать.