Возможно ли открыть ИП в Москве по временной регистрации и на какой срок?
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства (ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
При этом под местом жительства согласно подпункту "д" пункта 2 статьи 5 Закона N 129-ФЗ понимается адрес - наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, - по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Уточните особенности регистрации в налоговом органе. В Москве это 46 налоговая.
Михаил, все вопросы в налоговую