Как заставить бывшего мужа платить адекватные алименты ребенку?

День добрый, моя сестра развелась с мужем, муж этот не работает, официально получает пособие 1000 рублей. Ребенка 3 лет сестра оставила себе, в итоге получает алименты от него всего 250 руб. в месяц. Этих денег естественно не хватет ей. Вопрос: можно ли добится в суде, чтобы его заставили идти работать и платить нормальные алименты ребенку?

Лучший ответ

Сестра вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму - в судебном порядке.

заставить работать суд не может. сестра может написать иск чтобы выплачивал он не в %, а в твердой денежной сумме

Я все понял, благодарю!

Конечно можно. Взыскать через суд алименты в твердой денежной сумме. Всего наилучшего.

можно добиться в суде твердой денежной суммы, а не проценты.Пусть исковое подает

Да , считаю, что есть основания просить суд установить алименты в твёрдой денежной сумме.

Можно, для этого необходимо обратиться с исковым заявлением в мировой суд.