Восточный банк - отказ на потребительский кредит и нежелательная кредитная карта – возможность подать в суд и полный алгоритм действий
Проинформируйте, куда обращаться с заявлением, хочется узнать полный алгоритм моих действий.
Сложное дело. Без суда не обойтись. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Составить претензию банку на основании Ст.16 Закона о защите прав потребителей, жалобу в Роспотребнадзор и ЦБ