Срок действия страховки при оформлении ипотеки в Сбербанке и возможность передачи квартиры банку после смерти заемщика
При оформлении ипотеки сбербанк потребовал от меня застраховаться от смерти и несчастного случая (каждый год (сумма 13 тысяч на протяжении 10 лет-взята ипотека на этот срок. Якобы в случае моей смерти банк САМ выплатит ЗАСТРОЙЩИКУ мой долг по ипотеке. НА СКОЛЬКО действительна будет эта страховка в случае моей смерти или инвалидности 1, 2 группы? Действительно ли не придется платить моим наследникам ипотеку? ИЛИ БАНК в счет долгов присвоит квартиру СЕБЕ после моей смерти и моим детям ничего не достанется?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями страхования (договором страхования).
нужно читать условия договора. чтоб дать вам точный ответ