LSN Messenger
Костомукша, 25.09.2016, 16:59

Право собственности и плата за коммунальные услуги - Кто должен оплачивать квартплату за долю в приватизированной квартире, если владелец не проживает в ней?

Вопрос №11413761 из г. Петрозаводск
опубликован 25.09.2016, 16:59
У меня доля в приватизированной кв. Но я там не живу. Живу заграницей. В квартире живет сын. Должен ли он платить за Меня, квартплату, за мою долю, если я снята с регистрации там?
Лучший ответ
Рекомендуется

СЫН живет в квартире, где у Меня есть Доля. Надо ли ему платить квартплату за Мою долю, если Я там не живу???

Я снята с регистрации.

Н.

25.09.2016, 17:15

За содержание и отопление вы вносить обязаны оплату, она вам начисляется

25.09.2016, 17:17

Вы самостоятельно должны вносить оплату, он не обязан за Вас это делать.

25.09.2016, 17:20

Он не обязан за Вас платить. Вы являетесь собственником доли и оплату должны вносить соразмерную Вашей доле.

25.09.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

СЫН живет в квартире, где у Меня есть Доля. Надо ли ему платить квартплату за Мою долю, если Я там не живу???

Я снята с регистрации.

Н.

25.09.2016, 17:15

За содержание и отопление вы вносить обязаны оплату, она вам начисляется

25.09.2016, 17:17

Вы самостоятельно должны вносить оплату, он не обязан за Вас это делать.

25.09.2016, 17:20