Вопрос о праве на получение материнского капитала и его использовании при переезде в Алтайский край

В семье 5 детей, старший 2006 г, младшая 2014. Материнский капитал еще не получали, так как нет гражданства. В 2017 - 2018 году мы планируем получение гражданства и переезд в Алтайский край. Имеем ли мы право на получение капитала и в каком размере? Можем ли мы направить средства одновременно на покупку земли и на строительство на ней дома?
Лучший ответ

узнавайте в ПФ ваши права, но после получения гражданства

для начала получите капитал, а потом уже распоряжайтесь