Спорное высказывание председателя ТСЖ на собрании вызывает вопросы о его характере
Является ли фразеологическое выражение " открываю дверь ногой в мою квартиру", сказанное на собрании председателем ТСЖ в присутствии пятидесяти человек оскорблением, поскольку носит личностный характер.
Не является. Оскорбление - это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. В приведенной Вами цитате неприличных, неупотребимых в нормальном человеческом обществе слов и словосочетаний не усматривается.
обратитесь к лингвисту пусть он вам расскажет является или нет
указанный оборот речи -оскорблением не является (не несет личностный характер). при сомнениях, проведите лингвистическую экспертизу-услуга платная.