Новосибирск, 25.09.2016, 17:20

Как самостоятельно обратиться в Арбитражный суд для просмотра предоставленных документов без адвоката?

Вопрос №11413833 из г. Новосибирск
опубликован 25.09.2016, 17:20
Могу как ответчик самостоятельно обратиться в Арбитражный суд для просмотра документов предоставленный истцом, без адвоката. И что для этого нужно со стороны ответчика т.е. меня. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос и задавался, что ответчик Я. Какая доверенность мне нужна? В вопросе спрашивала конкретно, какие мои действия, чтобы ознакомиться с документами. Нужно ли писать какое-то обращение, заявление для получения разрешения для ознакомления с документами.

25.09.2016, 17:52

обратитесь с заявлением в суд,

25.09.2016, 17:53

Обратитесь тогда в суд, Вам там скажут, нужно ли предварительное заявление.

25.09.2016, 17:54

обратитесь в канцелярию суда с паспортом

вас попросят составить заявление

25.09.2016, 17:54

Доверенность не нужна, если Вы ответчик. Видимо Вы - ИП?

Ходатайство для ознакомления с документами - нужно подать

25.09.2016, 17:55

Порядок ознакомления с материалами дела должен быть изложен на сайте соответствующего арбитражного суда. Как правило, это происходит по предварительной записи. Что касается Ваших полномочий, то если Вы генеральный директор организации, то необходимы Ваш паспорт, протокол общего собрания участников (решение единственного участника) и выписка из ЕГРЮЛ. Если же Вы ИП - достаточно будет Вашего паспорта и свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

25.09.2016, 17:56

Можете. Доверенность нужна от ответчика.

25.09.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вопрос и задавался, что ответчик Я. Какая доверенность мне нужна? В вопросе спрашивала конкретно, какие мои действия, чтобы ознакомиться с документами. Нужно ли писать какое-то обращение, заявление для получения разрешения для ознакомления с документами.

25.09.2016, 17:52

обратитесь с заявлением в суд,

25.09.2016, 17:53

Обратитесь тогда в суд, Вам там скажут, нужно ли предварительное заявление.

25.09.2016, 17:54

обратитесь в канцелярию суда с паспортом

вас попросят составить заявление

25.09.2016, 17:54

Доверенность не нужна, если Вы ответчик. Видимо Вы - ИП?

Ходатайство для ознакомления с документами - нужно подать

25.09.2016, 17:55

Порядок ознакомления с материалами дела должен быть изложен на сайте соответствующего арбитражного суда. Как правило, это происходит по предварительной записи. Что касается Ваших полномочий, то если Вы генеральный директор организации, то необходимы Ваш паспорт, протокол общего собрания участников (решение единственного участника) и выписка из ЕГРЮЛ. Если же Вы ИП - достаточно будет Вашего паспорта и свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

25.09.2016, 17:56