Ответчик перепродал товар, проданный истцом - вопрос о его юридической ответственности
Истец подал в суд на ответчика. Предметом спора является товар, который был продан истцом ответчику по договору купли продажи. Однако ответчик до суда, успел перепродать товар являющийся предметом спора. Будет ли ответчик отвечать, за перепроданный товар перед истцом?
Возможна ли реституция части искового требования? По договору проданы несколько товаров, а реституция только одного из нескольких товаров.
Нужно ознакомиться с документами.
Смотря какие требования по иску!
Если (например) о признании недействительной сделки и о так наз. реституции () возврате товара... приведение сторон в первоначальное положение), то будет.
Все дальнейшие сделки посыпятся.
Все зависит от конкретной ситуации и требований (форме защиты по иску).
Здравствуйте, Айдар.
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Будет отвечать деньгами, если не накладывали обеспечительные меры.
Нужно ознакомиться с документами.