Когда и при каких условиях теплосеть должна включать отопление при своевременной оплате?
Начало и окончание отопительного сезона регулируются Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года. Подача тепла в многоквартирные дома не зависит от того, какое число на календаре. Оно зависит от показаний термометра.
Среднесуточная температура должна продержаться на уровне +8оС в течение пяти дней. После этого глава местной администрации должен издать постановление о начале отопительного сезона, а теплоснабжающее предприятие – подать отопление в дома. Это прописано в «Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда». Этот документ был утвержден 27 сентября 2003 года, в статье 2.9.9. В том же порядке происходит и отключение отопления.
Всего наилучшего.
у меня к Вам такой вопрос. Когда и при каких обстоятельствах теплосеть должна включить отопление. За все оплачивается вовремя.
Согласно графику, утверждённому муниципалитетом.