Сосед угрожал, а потом испортил мою машину - что делать в такой ситуации?

Мне сосед угрожал однажды что если я припаркуюсь на его место, то он мне испортит машину, вчера было во дворе только 2 места, я поставила машину, а утром обнаружила царапины гвоздём с двух сторон по всей длине машины. Это было умышленная порча имущества. Так как это было ночью, свидетелей нет. Что делать?
Лучший ответ

Виктория, а как доказывать будете, что это именно он? И что значит его место, ваше место.. Таких незаконных парковок в городах пруд-пруди.. Убирайте машину туда, где ее не испортят. А соседу можно тоже отомстить. Вызовите ночью эвакуатор. С удовольствием увезут. У Вас в Казани это очень быстро делается.

Искать все-таки свидетелей, возможно кто-либо из автовладельцев установил видеокамеры, направленные на парковку.

Единственный вариант обратиться с заявлением в полицию, пояснить что со стороны соседа были угрозы и найти свидетелей. Может видеорегистратор, камеры где то зафиксировали или ктото из соседей курил на балконе и чтото видел

Ну как в любом случае можно написать заявление в полицию и указать все обстоятельства данного происшествия. Дальше будет разбираться участковый. Иного выхода нет. Если ниче не делать и покрывать КАСКО то нет гарантии того, что через несколько дней Вам также не продырявят шины.