Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги, на что мне сказали что это не производственный брак.
Купила сумку в магазине, дома обнаружила, что в углу содрана верхний слой кожи. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги, на что мне сказали что это не производственный брак.
Подскажите кто прав? Должны ли мне вернуть деньги?
Ув. Ольга! Вам сейчас сложно доказать момент возникновения мех.повреждения.. Но вы все же можете попробовать.Это подтверждается свидетельскими показаниями. минимум 2 человека но лучше 3. которые бы подтвердили в суде, что при них вы купили сумку и не увидели дефект в магазине потому что там было темно и вы не заметили!!!
но когда прищли домой и на свету хорошо стали рассматривать то заметили и тут же пошли в магазин сдавать сумку. Заявили устную претензию о возврате согласно ст.22 Закона о ЗПП. но вам устно Продавец по договору розничной купли-продажи отказал.
и вы поэтому вынуждены обращаться в суд за защитой нарушенных прав. плюс требуете взыскать неустойку согласно ст 23 закона о з пп и компенсацию мор вреда согласно ст 15 закона о зпп. Пробуйте. может получиться! если сделаете как я вам рекомендую. свидетели в данном деле решают исход дела. надо с ними поработать.
С уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова