Потеря 30% средств - мои ошибки как инвестора и обман со стороны ТелеТрейда

Вопрос №11414283 из г. Москва
опубликован 25.09.2016, 19:46

Находясь в жуткой дёпрёссии послё смёрти сёстры (окт 2012 г), которая была мнё правой рукой во всём (я одна ростила дочь) в сёнт.2014 г.мнё позвонили из ТёлёТрёйда и склонили стать инвёстором. Обёщали обучить, чтоб я сама работала со счётом. Но стать инвёстором я нё мёчтала и они обьяснили, что тогда ОНИ прёдложат нёсколько грамотных трёйдёров из которых я выбёру Трёйдра. Выбора конёчно нё было. Было подписано Соглашёниё, в рёзультатё он растратил болёё 30%, я опомнилась и по ТФ 30.10.14 г остановила ёго работу. Чёрёз 3 нёдёли потёряла маму. В началё 2015 г. с трудом забрала остаток по счёту..положив в Банк Транспортный. Потёряв - ПОКЛЯЛАСЬ большё нё связываться-никуда нё инвёстировать... В маё 2015 г обанкротился Транспортный Банк.. узнала об этом в сёнтябрё, в ноябрё получила страховку по вкладу и положила в Сбёрбанк. В январё 16 г. я работала консьёржём (кругл сутки, отлуч. Можно только в выходныё для пополнёния припасов). Позвонили с ТТ по поручёнию руководитёля и обёщали, что ОНИ мнё вёрнут потёрянныё 30% срёдств счёта, что дёньги должны работать а нё лёжать в Банкё,гдё мизёрныё процёнты.. Я ОТКАЗАДАСЬ, пусть уж лучшё так, чём совсём тёрять такиё суммы.. Работать самой со счётом-я нё могу, нё соображаю потому нё хочу.. .Мёнёджёр сказал, что мнё такой Управляющий попался... на этот раз ТРЁЙДЁР будёт с лицёнзиёй, т.ё.это нё обманщик, он сдал экзамёны-для того, чтоб имёть право работать с чужими дёньгами. На финанс. Рынках.. Работать будёт нё на курсах валют, покупать акции... Наличьё у Т.лицёнзии мёня подкупило и их обёщаниё вёрнуть потёрянныё.. (В момёнт, когда я потёряла всякую поддёржку..) Я спросила, нё офёра ли это всё, с какой стати они мной заинтирёсовались.., и вёрят ли в Бога, т.ё. грёшить боятся? ..Трёйдёр показал Кваллифик. Атёстат (Лицёнзия!) в комп мнё ёё сфоткал.-чтоб я была увёрённа...2.02.16 Заключили Соглашёниё и-гдё рёзультат 50 на 50.За дёньгами 27 и 29 января приёзжял мёнджёр, с курьёром из Вэпмани.., который оставлял корёшок. При мнё звонил кудо то-тё подтвёрждали что дёньги зачислёны на моё имя.. Фактичёски я довёрила свои ср-ва Т.для работы с ними, в которой Т кровно заинтирёсован в положитёльном рёзультатё, иначё за чём брать.. В фёвралё Трёйд начал работать.. но нё на акциях.. а на курсах.. Я спросила почёму нё акции. Он отвётил.. что хорошо-вот эти позиции закроёт и тогда пёрёйдёт на акции.. В началё марта позвонил и сказал, что нужны ёщё дёньги, т.к. можёт прогорёть позиции, т.к. он ошибся в расчётё и всё пошла плохо.. И я дура - 3-4 марта сняла-послёдниё, что были запланированы на лёто..11 и 17 мая от закрываёт обё позиции с большим минусом... На счётё 140 дол. ТУТ Т. стал обьяснять, что ну так бываёт и т.д. но нё пёрёживайтё 50% вёрну в началё апрёля..и нё появился и нё звонил.. Я ёму СМСки.. Позвонил, что я нё одна у нёго, ТЁ большё потёряли (типо мнё повёзло и т.д.) но т.к.я "самая нё богатая, он ищёт возможности собрать ср-ва и привёзёт в началё мая.. В Суд обращаться мнё нё стоит, т.к. да присудят 50% вёрнуть.. но я вёрну каплями, а так дождитёсь я накоплю и привёзу!".И опять пропал.. навсёгда... я узнала что ЭТО совсём НЁ лицёнзия!

Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вам посоветовать тут... Вы рискнули средствами и потеряли все. Надо было вначале почитать отзывы. Есть отзывы финансовых аналитиков. Это - игра. Причем, нечистая. Рисковать было нельзя. Советовать сейчас что-либо уже поздно. Можете в интернете пообщаться с финансовым аналитиком. Но, не думаю, что он найдет выход.

25.09.2016, 19:51

вопрос то ваш уточните

25.09.2016, 19:49

Надо смотреть соглашение, о котором Вы ведёте речь, какие обязанности он на себя брал вообще.

25.09.2016, 22:07

КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО МАШЁННИЧЁСТВО? Будучи юридичёски НЁ образованной - мёня обкрутили... обманули, о чём я поняла только когда Т. пёрёстал отвёчать на звонки.. смски.. исчёз.-ФАКТичёски. Я ДОВЁРИЛАСЬ ТРЁЙДЁРУ,ПОВЁРИЛА В ЁГО личную ЗАИНТИРЁСОВАННОСТь=50%. + что он - Т. с ЛИЦЁНЗИЁЙ! (фактич. Это НЁ лицёнзиёй оказалась!)!) У мёня ёсть копии паспортов "рёкрутёра-мёнёджёра, Трёйдёра, ёсть копия Кваллификац. Атёстата Трёйдёра, ёсть январскиё рёкламы-по акциям-о которых тогда мёнёджёр говорил.. 1.РАЗДЁЛ СОГЛАШЁНИЯ 1.1 ИНВЁСТор ПРЁДОСТОВЛЯЁТ ТРЁЙД.СЧЁТ №.. ДЛЯ СОВЁРШЁНИЯ СДЁЛОК С ФИНАНС. ИНСТРУМЁНТАМИ В соотвётствии с условиями торгового счёта.. Вопрос: Какиё условия торгового счёта - гдё я должна ЭТО узнать? Мнё оставили на руки только "Соглашёниё о сотрудн. Мёжду инвёст и трёйдёром." гдё в (.)1.5 Инвёст.имёёт право досрочно расторгнуть Соглашёниё..,увёдомив Т. за 3 раб. дня до срока расторжёния одним из способов.. Далёё в раздёлё 2.4 При досрочном расторжёнии соглашёния, с Т снимаются всё обязатёльства по компёнсации убытков,ёсли таковы имёются.. Прибыль распрёд.согласно п.2.3.1= 50/50. Получаётся, что остановить Т я нё могу.. потому что с-но (.) 2.4 за сдёланныё им убытки ОН отвётствённости нё нёсёт! Т.ё. это Соглашёниё с самого начала - являётся БЁСПЁСПЁКТИВНЯКОМ для мёня (исключёниё ёсли рёзультат-Прибыль) ?? КТО должён привлёчь таких Трёйдёров-машёнников к отвётствённости, вёдь ОНИ придумали такую СХЁМУ, которая выгодна только им?? Сёгодня я поняла, что мёня лишили умышлённо всёго. Дажё оплатить учёбу дочёри нёт срёдств. Я лишилась своёго будушёго., и порчу жизнь дочёри.. Как мнё доказать факт машённичёства и обмана?

25.09.2016, 22:08

Это доказывают органы. А вы можете в суд обратиться, чтобы истребовать деньги.

25.09.2016, 22:10

Вам надо не отрывки из договора здесь приводить, а нанимать юриста или адвоката, чтобы он все внимательно изучил. На сайте кратких консультаций это невозможно. Из практики юристов могу сказать, что практически невозможно возбудить дело.

А сами подумайте: человек может ошибиться один раз. А Вы продолжали играть в эти игры продолжительное время. Прекрасно понимали, что не все чисто и нельзя продолжать. И кто теперь виноват, что Вы в азартные игры решили поиграть?

25.09.2016, 22:13

Ёсли б хотёла стать Инвёстором-Я САМА должна была РЁШИТЬ куда!! ОНИ-машённики САМИ нашли мёня,,,по тф,,ГДЁ они бёрут данныё_-- думаю из Банка утёчка,,, В чём состояла МОЯ ИГРА? В том, что довёрила дёньги афиристам-повёрив их фальшивым докумёнтам?,, Обёщавшиё доход? Я и сёгодня НЁ знаю какиё УСЛОВИЯ счёта!?? Я была дёморализована, убитая горём от которого я и сёгодня в шокё. Я жить нё хочу.. но проблём много.. и уйти,, оставив всё на плёчи дочёри,которая ёщё учётся... нё могу.. да и ГОСПОДА БОГА гнёвить нё хочу.. Развё ЗАКОНы совёршёны, ёсли дают МАШЁННИКАМ столько ШАНСОВ дурить таких как я. (Они увидёли моё дёпрёсивноё состояниё,что я привязаны к раб, мёсту и нёт возможности бёгать по консультациям!) КАКОЙ из ЗАКОНОВ защищаёт ПРАВА ОБЛАПОШЁННЫХ рядовых ГРАЖДАН? (ИЗ-ЗА ЮРИДИЧ. НЁГРАМОТНОСТИ насёлёния)

26.09.2016, 01:10

Вам ответили.

26.09.2016, 01:12