Вопросы оспаривания экспертизы, неустановленный собственник и нажитое совместное имущество при разделе имущества

При разделе имущество ответчик просил суд признать 1\2 долю дома, назначить судебную экспертизу садового дома документы подтверждающие на дом нет БТИ нет собственник земельного участка не установлен.

Возможен раздел имущества 1/2 доли дома.

Экспертиза сделала заключения готовность дома 90%

При этом дом не подключен к электроснабжению к водоснабжение, нет канализации, оконных стекол нет, дверных полотен нет.

Я предполагаю что ответчик договорился судебной экспертизой на домовладения.

1.Могу ли я оспорить экспертизу

2 И стоит беспокоится собственник не установлен не надом не на участок.

3 Будит суд рассматривать это как нажитое совместное имущество.

Спасибо.

Лучший ответ

если это незавершенное строительством жилье, построенное в браке, то оно делится пополам и экспертиза при таком недострое правомерна. Если вам что-то не нравится, заявляйте другую экспертизу, но нужно будет обосновать почему просите повторную.