Соседи все время в унизительной форме оскорбляют мою маму по поводу принадлежности к исламу. Это длится 11 лет. Что делать?
Обращаться в прокуратуру и Следственный комитет с заявлением о содеянном, просить о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 282 ч. 1 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").
Странно..у матери подъезде живут и вьетнамцы и азербайджанцы..никто их не оскорбляет.. что делать Вам никто не подскажет.. тут нужен не юрист,а отношения налаживать соседями