Как получить документ о разводе без согласия бывшей супруги

Мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс. Он ранее состоял в браке, но у него нет штампа в паспорте о разводе и документа удостоверяющего что брак расторжен. У бывшей супруги такой док-т есть. Но она его отправлять не хочет. Можно ли такой документ выправить без нее?

Лучший ответ

Пусть сходит в ЗАГС и получит . Объясните ему. что для этого нет никаких проблем. Счастливого замужества.

Обратитесь в ЗАГС

Да, Необходимо обратиться в орган ЗАГСа с заявлением и оплатить гос. пошлину