Как получить задолженность по зарплате и возможность компенсации - обращение в суд и указание полной суммы зарплаты, выписки по банковским картам и справка от директора важны. Возможные наказания для директора-собственника и
Татьяна, вам нужно взыскивать задолженность по зп в судебном порядке, а так же денежную компенсацию за нарушение срока выплат при увольнении, и компенсацию морального вреда. Сроки - 3 мес. По факту привлечения работодателя к административной ответственности следует обращаться в ГИТ и прокуратуру с жалобами.
Можете обратиться в трудовую инспекцию, суд. прокуратуру в течение 3х месяцев. Согласно ст. 236 Трудового кодекса работодатель обязан выплатить заработную плату с уплатой процентов в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.
Соглашусь с коллегами. Дополню. По официальной зарплате у Вас срок исковой давности начал течь с момента, когда Вам должны были выплатить и не выплатили. То есть времени осталось видимо не много. По неофициальной надо будит ещё доказать, что была неофициалка, а как докажете то сроки уже сожгли как минимум 1 месяц.
И главное, решение Вашего вопроса только в суде. Поспешите.