Балашиха, 25.09.2016, 21:04

Проблемы с соседкой - коммуникации, инстанции и неприятности

Вопрос №11414588 из г. Балашиха
опубликован 25.09.2016, 21:04
Дом на две квартиры, одна из них принадлежит мне, сначала была приватизирована, потом выделена в долю через суд, участок приватизирован. В другой квартире проживает семья, которая не хочет ни приватизировать и тд. Отопление и водопровод проходит через мой участок, заходит ко мне и следом к ней. Соседка всячески строит козни: пишет во все инстанции, о том, что у нее нет тепла, нет воды и тд. Так как все коммуникации проходят через меня, после каждого ее письма к нам приходят бесконечные комиссии, проводятся всячески работы и тд. Не могу сказать, что у нас отличное отопление и вода хороша идет, но дело не во мне, я никаким образом ей не строю препоны. Коммуникации в данном районе старые, отсюда и все проблемы, остальные жители решают проблемы сами - бурят скважины, ставят агв и тд. и только лишь моя соседка под лозунгом, что у нее муниципальное жилье, хочет все стрясти с инстанций. Я не против, но ей явно приятно, что я круглогодично ввязаны в эти ее проблемы. Она никого к себе домой не пускает, тут же указывает на нас, типа, идите к ним, через них все. я куда только не писала, и в инженерные сети, чтоб нас разединили, положили ей отдельные сети и тд, администрация не хочет ей класть отдельно, типа, это все затратно. Так я живу последние три года, реально возникают мыли о том, чтоб съехать. Если выход кроме этой ситуации? Разговоры с соседям не приводят к результату.
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите на нее заявление за клевету

25.09.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в какой орган можно написать? Администрация занимает ее сторону, объясняя это тем, что квартира муниципальная, видимо, туда писать бесполезно.

25.09.2016, 21:30

в прокуратуру и суд

25.09.2016, 21:32

Нет тут никакой клеветы, у нее видимо, действительно коммуникации старые, она пишет, комиссии ходят... Это её право. Тут только дождаться пока все коммуникации будут поменяны :)

25.09.2016, 22:00

В полицию обратиться можете с заявлением

26.09.2016, 01:09

Так я живу последние три года, реально возникают мыли о том, чтоб съехать. Если выход кроме этой ситуации? Разговоры с соседям не приводят к результату.

хороший вариант.

А в какой орган можно написать?

защита прав-в судебном порядке. бремя доказывания-лежит на истце.

26.09.2016, 04:48

А жаловаться, и не участвовать в комиссия х, работах проводимых и т.д. это как расценивать? У меня есть акты и судебная экспертиза в которых говорится о том, что я ей вред не нанесла свой постройкой. Она просто умеет убедить администрацию как все плохо у нее. Коммуникации плохие у всего района, жалуется только она, и менять это еще лет двадцать не будут. Она реально выживает меня и ведет со мной психологическую войну используя свои права мне во вред.

25.09.2016, 22:17

Анна вам написали уже, обращайтесь в полицию с заявлением, сходите на прием к начальнику ОВД и участковому, объясните ситуацию и оставьте заявление, если не будет изменений пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

26.09.2016, 05:02

Участвовать в комиссиях Вас никто не заставит. Если ее коммуникации проходят через Ваш участок, то естественно что все будут через него ходить и смотреть. Просто не обращайте внимания. Если она добивается Вашей реакции, значит надо делать наоборот - должно быть полное отсутствие реакций.

26.09.2016, 10:17

Обратитесь в пллицию с заявлением, в случае если будут отсутствовать меры реагирования , обжалуйте ПОСТАНОВЛЕНИЕ в судебном порядке

28.09.2016, 13:40