Проблемы с соседкой - коммуникации, инстанции и неприятности
напишите на нее заявление за клевету
А в какой орган можно написать? Администрация занимает ее сторону, объясняя это тем, что квартира муниципальная, видимо, туда писать бесполезно.
в прокуратуру и суд
Нет тут никакой клеветы, у нее видимо, действительно коммуникации старые, она пишет, комиссии ходят... Это её право. Тут только дождаться пока все коммуникации будут поменяны
В полицию обратиться можете с заявлением
Так я живу последние три года, реально возникают мыли о том, чтоб съехать. Если выход кроме этой ситуации? Разговоры с соседям не приводят к результату.
хороший вариант.
А в какой орган можно написать?
защита прав-в судебном порядке. бремя доказывания-лежит на истце.
А жаловаться, и не участвовать в комиссия х, работах проводимых и т.д. это как расценивать? У меня есть акты и судебная экспертиза в которых говорится о том, что я ей вред не нанесла свой постройкой. Она просто умеет убедить администрацию как все плохо у нее. Коммуникации плохие у всего района, жалуется только она, и менять это еще лет двадцать не будут. Она реально выживает меня и ведет со мной психологическую войну используя свои права мне во вред.
Анна вам написали уже, обращайтесь в полицию с заявлением, сходите на прием к начальнику ОВД и участковому, объясните ситуацию и оставьте заявление, если не будет изменений пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции
Участвовать в комиссиях Вас никто не заставит. Если ее коммуникации проходят через Ваш участок, то естественно что все будут через него ходить и смотреть. Просто не обращайте внимания. Если она добивается Вашей реакции, значит надо делать наоборот - должно быть полное отсутствие реакций.
Обратитесь в пллицию с заявлением, в случае если будут отсутствовать меры реагирования , обжалуйте ПОСТАНОВЛЕНИЕ в судебном порядке