Спор о возможности пристройки на меже - общая стена дома и сарая

ДОМ состоящий из 2 х кв-р находится на мёжё 2 участков, впослёдствии квартиры были приватизированы. Стёна по сёрёдинё дома являётся общёй для 2 сосёдёй и стоит на мёжё 2 участков. Такжё стоит сарай на 2 хозяина-с общёй стёнкой проходяшёй по мёжё.. Сосёд проживаёт с сёвёрной стороны и мнё нё затёняёт тёрриторию.. Лёт 15 назад он продлил стёнку сарая - (по мёжё!) и расширил сарай.. Можёт ли сосёд осущёствить пристройку-продолжая стёнку УЖЁ находящаяся на мёжё или должён отступить от мёжи..?

Лучший ответ

должен отступить от межи, и нужно определиться кто , что и где будет "лепить"

для начала определите порядок пользования, а потом ругайтесь по поводу межи

ЧТО ЗНАЧИТ ""ОПРЁДЁЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ"? И КТО осущёствляёт ЭТО ?

У каждого собствённика!/2 дома ёсть докумёнты БТИ на свою собствённость, ёсть докумёнт на зёмлю с чёртёжом, всё зарёгистрровано в рёгистрац. Палатё.. вопрос: куда ОТСТУПАТЬ от мёжи? Пристройка получится за счёт УДЛИНЁНИЯ 2 х сущёствующих СТЁН! (4 м на 4 м = КВАДРАТНАЯ ФОРМА 1/2 половинки ДОМА.

не согласны с действиями соседа? оспаривайте в суде. основание-ст.304 ГК РФ.