Отец потерялся, полгода искали, но нашли поздно. Пенсионный фонд требует возместить сумму, снятую с его карты. Что делать?
Отец потерялся, полгода искали совместно с полицией. В результате разыскных мероприятий выяснилось, что отец после того как ушел из дома через месяц погиб с поезда упал. Когда он уезжал нам доверил свою пенсионную карту, что бы мог платить за свет его дома и покупать продукты. Два месяца мы с его карты снимали деньги и выполняли его просьбу остатки денег ушли на проезд его поиска. Кстати 2/3 2 месяца поступления пенсий на карту прекратились. В настоящее время пенсионный фонд требует возместить эти двух месячные деньги. Мы уже согласились и 2 месяца уже выплачтвали в пенсионный фонд. Теперь не говоря нам ни слова напрямую пенсионный фонд обратился в полицию что мы снимали деньги. Полиция позвонила нам и сначала предлажила сходить в пенсионный фондТак как пенсионный фонд сразу на нас хотел подать в суд. Что что нам деда? Моя зарплата после алиментов составляет 3400 и еще зарплату платят один раз в месяц и то только 30 числа мы об этом предупреждали пенсионный фонд они были согласны. Как нам быть и что делать.
Обращайтесь в пенсионный и договаривайтесь, если же они обратятся в суд то в суде тоже самое и приводите, что написали здесь