Заголовок - Коллекторы грозятся подать заявление в прокуратуру по статье мошенничество - имеют ли они на это право?
Коллекторы грозяться подать заявление в прокуратуру, или сказали что подадут заявление в правоохранительные органы по статье мошейничество с моей стороны, имеют ли они на это право? Спасибо.
Да право-то есть . Дело не в праве, а в основаниях . Если Вы платили по кредиту, то никакого мошенничества нет. Коллекторы любят всем эту статью вешать. Посылайте их в суд и подальше. Не надо их бояться. Пусть сами бояться.
Пусть подают. Какая сумма долга?
---Здравствуйте, да и пусть подают. вы у них лично ничего не брали. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет они не имеют на это право не волнуйтесь, это пустые угрозы
Уважаемая Елена , это всего лишь их угрозы со стороны , без судебного решения коллекторы не могут вас обвинить в ст.мошенничество .Право на подачу на вас в суд из за долга у них есть конечно .
Невозврат долга это гражданское дело, мошенничество здесь нет. Это пустые угрозы.