Краснодар, 26.09.2016, 21:01

Как признать отца безвестно отсутствующим и усыновить ребенка - порядок действий и содержание иска

Вопрос №11414863 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2016, 21:01
Я с сыном проживаю в Крыму. С 2014 года связь с отцом сына отсутствует. На контакт он не выходит. Как мне известно, то отец ребенка проживает на территории Украины. Сейчас я замужем за гражданином Греции, он готов усыновить моего сына. Чтобы признать отца безвестно отсутствующим, я планирую обратиться в суд. Подскажите пожалуйста порядок действий и что необходимо отразить в иске. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Безвестно отсутствующим можно признать человека, который отсутствует в месте своего жительства больше одного года, и неизвестно, где он находится. Заявление о признании безвестно отсутствующим может подать любое заинтересованное лицо, в заявлении необходимо указать, для какой цели гражданин признается безвестно отсутствующим. Заявление подается в суд по месту жительства заявителя. В судебном заседании заявитель должен доказать, что в течение года в месте жительства безвестно отсутствующего нет сведений о месте его пребывания.

26.09.2016, 21:00

Виктория это очень сложно и вашем случае нереально.Отец жив .Есть другие варианты

25.09.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ведь я даже не знаю, где он может быть на территории Украины.

26.09.2016, 20:50

ПОДАЙТЕ ПО ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ

26.09.2016, 20:53