Как избавиться от долговой ямы и улучшить кредитную историю - советы и рекомендации
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. Попала в долговую яму не могу из неё выбраться. Были кредиты, были задержки в зарплате, потом штрафы и долги. Сейчас во всех банках всё закрыла но в МФО "честное слово" и в Езаём просто ужас. Расчитаться с ними не могу. Там такие проценты что, я заработать не успеваю. Может согласиться на суд? Будет судимость это страшно, а я работаю в детском саду. Как быть подскажите? С плохой кредитной историей не выбраться.
Не платите никому и шлите их в суд. Там по 333 гк сумму можно снизить.
А до каких размеров могут они начислять штрафы и проценты?
По закону - 4 раза свыше суммы. По своему калькулятору - до небес.
Если будет суд, то будет судимость?
Здравствуйте!
Нет, это не уголовное дело, судимости не будет. просто гражданский суд, где взыщут задолженность.