Обманутая покупательница хочет возбудить административное дело после отказа полиции в уголовном преследовании - что делать и какие основания указать?

Заплатила за товар деньги (3500 руб) частному лицу (с ним общалась только через интернет), а товар он мне не отправил. Сообщила в полицию. Из полиции пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Куда мне обратиться, чтобы возбудить административное дело? И на что ссылаться?
Лучший ответ

Обжалуйте отказ полиции. Дело возбуждать нужно не за хищение, а за мошенничество по ст. 159 УК РФ.

Я все понял, благодарю!

Пишите в суд иск в порядке 131-132 гпк рф.

Здравствуйте!

Обжалуйте в прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела.