Москва, 26.09.2016, 00:26

Изменения в отбывании срока по статье 111 УК - правда ли и возможны ли снижение срока или другие изменения?

Вопрос №11415146 из г. Москва
опубликован 26.09.2016, 00:26
Слышал о том, что якобы вышли какие-то, то ли поправки, то ли изменения, касающиеся отбывающих срок по ст 111 УК. Правда ли это? И, если да, то возможно ли, в связи с этим добиться снижения срока или других каких-то изменений.
Лучший ответ
Рекомендуется

никаких изменений, которые могли бы повлиять на срок наказания, с 2011 года в статью не вносилось

26.09.2016, 03:44

А если без иронии... просто ответить нельзя? Сейчас у нормальных людей спрашиваю: скажите пожалуйста, если есть какие-то изменения-дополнения, то что они из себя представляют? Где их найти посмотреть?

26.09.2016, 02:00

Федеральный законопроект под номером N 1039101-6 приняли совсем недавно – 13 мая. Он помогает создавать в РФ дополнительные меры и механизмы, направленные на противодействие террористам и экстремистам.

Благодаря этому проекту, улучшается система, обеспечивающая общественную безопасность посредством предотвращения в России терроризма или экстремизма.

Уменьшается порог наступления уголовной ответственности – с 14 лет. Это касается преступлений, перечисленных в статьях: 105, 111, 112, 126, 131, 132, 158, 161-163, 166, 167, 205, 205.3-205.6, 206-208, 211-214, 222.1, 223.1, 226, 229, 267, 277, 360, 361 УК РФ.

26.09.2016, 02:56

никаких изменений, которые могли бы повлиять на срок наказания, с 2011 года в статью не вносилось

26.09.2016, 03:45