Ставрополь, 26.09.2016, 01:27

Как начать судебное разбирательство в случае неисполнения условий договора на изготовление рекламы и уклонения от оплаты?

Вопрос №11415235 из г. Ставрополь
опубликован 26.09.2016, 01:27
Дело в том что 28 июля этого года заключила договор на изготовление рекламы, срок был на 2 недели, девушка не выполнила условия договора и скрылась с деньгами, и посей день нет новостей, как быть? В полиции сказали что преступления нет, надо в суд. Не знаю с чего начать и как начать. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В полиции приняли заявление? Отказали в ВУД? Обжалуйте отказ в ВУД в порядке ст. 125 УПК РФ. Параллельно можете попытаться взыскать убытки в порядке гражданского судопроизводства, Вам нужно обратиться к юристу на платной основе для составления иска

26.09.2016, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!в полиции заявление приняли и далее отказали в в ВУД,ссылая на то что там нет признаков преступления, пошла в прокуратуру,они говорят идите в суд, это гражданско-правовая тема....хочу в суд но не знаю с чего начать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

в полиции должны принять заявление по факту мошенничества (если вы отдали деньги) или можете подать заявление сразу в прокуратуру

26.09.2016, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!в полиции заявление приняли и далее отказали в в ВУД,ссылая на то что там нет признаков преступления, пошла в прокуратуру,они говорят идите в суд, это гражданско-правовая тема....хочу в суд но не знаю с чего начать?

Спасибо за ответ! В полиции заявление приняли и далее отказали в в ВУД, ссылая на то что там нет признаков преступления, пошла в прокуратуру, они говорят идите в суд, это гражданско-правовая тема.... хочу в суд но не знаю с чего начать?

26.09.2016, 01:36

С иска, оформленного по ст. 131-132 ГПК РФ.

26.09.2016, 01:37

с подачи иска начните. изложите вашу ситуацию и требования в свободной форме

26.09.2016, 02:02

Обращайтесь в суд с исковым заявлением!

Приложите к иску документы, подтверждающие Ваши исковые требования!

26.09.2016, 11:24