Как справиться с просрочками по займам в МФО и решить проблему с коллекторами при поиске работы?

У меня много займов в МФО и уже есть просрочки. В поиске работы. Проценты всё больше, коллекторы пишут угрозы. Куда мне обращаться не знаю. Что мне делать?

Лучший ответ

В МФО пишите заявления о временной утрате работы и ее поиске просите снизить проценты и реструктуризовать дрлг.

Я все понял, благодарю!

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Единственные кто с вас могут что-то взыскать - приставы по решению суда. Пишите заявление на реструктуризацию долга с подробным описанием вашей ситуации.

Спасибо, именно так и сделаю!

Не обращать внимания, посоветовать им обращаться в суд.

Я все понял, благодарю!