Получил судебный приказ о взыскании ЖКХ солидарно с сыном - вопросы о сроке давности и возможности взять ответственность самостоятельно
23.09.2016 получил судебный приказ по почте о взыскании за услуги ЖКХ за период с декабря 2012 г. по август 2013 г. ответственность солидарно с моим сыном т.к. он был в то время прописан у меня, но фактически проживал по другому адресу.
1. имеет ли силу срок давности?
2.могу ли я взять всю ответственность на себя, закрепив это в судебном порядке?
Добрый день.
Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.