Владивосток, 26.09.2016, 07:10

Одноклассница осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми и долгами - как быть?

Вопрос №11415533 из г. Владивосток
опубликован 26.09.2016, 07:10
Моя одноклассница попала в такую ситуацию. Осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми. Имущества нет. Доход дет пособие. У нее имеются долги перед банком и соответственно заведенно исполнительное производство по взысканию долга. На работу пойти неможет т.к детей оставить не с кем. Живет не по месту арописки так сказать за еду приютили люди.. Как ей быть? Что в ее отношении могут позволить приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы ничего не могут позволить, но она вправе обратиться в суд с иском об отсрочке выплаты долга в связи с тяжёлым имущественным положением.

26.09.2016, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да все что смогут придумать только лишь бы законно

26.09.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А что они могут придумать? Арестовывать у нее нечего. Родни нет. Закрыть выезд? Паспорта загран нет да и ехать ей некуда. Привлеч ее? Детей сиротами оставят? Очень законно!

26.09.2016, 14:34

Да ничего они ей не могут предъявить.

Детские пособия не вправе арестовывать в счет долга.

пусть принесет приставам справку, что это детские пособия

26.09.2016, 14:36

Могут вернуть исполнительный лист взыскателю в связи с невозможностью взыскания.

26.09.2016, 14:36

Какие документы нужно подать приставом что бы отменили исполнительный лист и вернули взыскателю?

26.09.2016, 14:43

Вам ответили.

26.09.2016, 14:44

С вас никаких документов не надо, судебные приставы сами обязаны провести работу по выявлению имущества, на которое можно предъявить взыскание и по истечению времени от 2 до 6 меся, они сами возвращают лист, в связи с отсутствием имущества у должника.

26.09.2016, 14:47