Как предотвратить утрату квартиры после просрочки по ипотеке и штрафов
В 2012 году была куплена квартира по ипотеке. Платили исправно но последние четыре месяца образовалась просрочка по платежам. Банк прислал требование о расторжении договора и выплате всей суммы займа со штрафами. В данный момент я могу выплатить только просрочку и штрафы. Подскажите как можно урегулировать вопрос с банком чтобы не потерять квартиру. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Обратиться в банк и погасить штрафы и задолженность. Расторгнуть договор банк сможет только в суде, поэтому Вам нужно будет доказывать в суде, что Вы сможете оплачивать кредит и дальше.
Добрый день.
Попытайтесь договориться, направьте в банк обоснованное заявление с приложением подтверждающих документов.
Так же обратите внимание, что зачастую пеня не соответствует размеру просрочки и это легко оспаривается.