Как правильно разделить долю в доме и земле при его сносе и строительстве нового?

Мы купили дом 64 кв. м. (без удобств) и землю 13 соток в ипотеку в 2012 году, используя мат. капитал. Выделили доли по 1/3 2-ум сыновьям и по 1/6 мне и мужу. В 2013 году у нас родилась дочь и мы использовали губерн. Часть на оплату ипотеки. Сейчас ипотека почти погашена и мы должны выделить долю дочери. Мне хотелось бы выделить доли по 1/4 3-ем детям и по 1/8 мне и мужу. Как это сделать учитывая, что частный дом аварийный и мы планируем его снос, на его месте ставим (за лето) новый 140 кв.м. с удобствами? Возможно ли это, и если да то не могли бы вы указать порядок наших действий. Нужно ли нам официальное заключение об аварийности дома. За ранее спасибо!
Лучший ответ

Сначала выделяйте доли, а потом разрешение на снос и постройку

Благодарю Вас!

для начала выделите делю, потом получите разрешение на снос и постройку нового дома

Спасибо, буду знать.