Как защитить права моего сына на наследство, несмотря на преграды и скрытность брата моего покойного мужа?
муж обращался к нотариусу за принятием наследства после смерти матери?
Обращайтесь к нотариусу, который ведет наследственное дело.
Здесь важно знать обращался ли Ваш муж после смерти матери к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если да, то он уже унаследовал эти деньги и брат не может на них претендовать. Вы с сыном должны также обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства от своего имени и от имени сына до истечения 6 месяцев со дня смерти.
Вам и вашему сыну нужно вступать в наследство. Если ваш покойный супруг вступил в наследство, то вы и ваш сын получите долю после матери
Добрый день Руслана.
Вам нужно обязательно обратиться к нотариусу. Нотариус Вам не имеет прав отказать в информации, которая касается наследства.
За более подробной информацией можете обратиться к нам.
С уважением, Юрий Сергеевич.