Что делать, если полицейский забрал ксерокопию паспорта без официальной причины?
Что делать если полицейский забрал ксерокопию паспорта? Ситуация была такая гуляли с друзьями, к нам подошел полицеский споосил гле мы проживаем и потребовал документы. Ни У кого паспорта с собой не было и все были не совершенолетние. У меня была незаверенная крпия паспорта с измененной датой рождения. Полицейский попросил вывернуть корманы то есть устроил обыск нашел у меня распечатку. Впоследствии он ее забрал. Будут ли какие нибудь последствия?
для вас никаких последствий не будет, а вот изъятие незаконно
Может ли он в корыстных целях воспользоваться серией и номером паспорта, местом и временем выдачи?
Нет, не может, но Вы заявление в полицию об изъятии напишите, чтобы руководство было в курсе.