Как изменяется статус племянников и племянниц при разводе - могут ли они оставаться племянниками и племянницами?
До женитьбы у меня не было племянников и племянниц. После женитьбы, как мне сказала моя жена, у меня появились племянники и племянницы, т.к. они есть у жены, соответственно я их дядя.
Вопрос: могут ли племянники быть бывшими, если я разведусь? И являются ли племянники и племянницы моей жены, моими племянниками и племянницами?
Лучший ответ
Здравствуйте. Племянники и племянницы жены не являются Вашими родственниками и не состоят с вами в родстве.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет не являются.
Я все понял, благодарю!
Родственные отношения в законе РФ СК И ГК РФ счтаются по крови . а не потому . кто и как себя называет. Никто у вас после женитьбы не появился и не появится,.а значит и не станет бывшими .Не преживайте.